• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности. От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся. Это обуславливает необходимость постоянного повышения квалификационного уровня педагогов. Повышение квалификации — это образовательный процесс педагогов, который нужно проводить систематически.  Повышение квалификации курсовой подготовки педагогов МКОУ «Чолун-Хамурская СОШ» проходит в соответствии с перспективным планом курсовой подготовки кадров и заявками на обучение. Составление заявок на участие в курсах повышения квалификации по государственному заданию КалмРИПКРО осуществляется по плану-графику курсовых мероприятий. Курсовую подготовку в школе прошли 9 учителей, что составило 100%. Повышение квалификации прошло в дистанционной и очной форме обучения.Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности. От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся. Это обуславливает необходимость постоянного повышения квалификационного уровня педагогов.

Повышение квалификации

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— краткосрочные курсы повышения квалификации ;

— курсы повышения квалификации объемом свыше;

— дистанционные курсы повышения квалификации;

— информационное и ресурсное сопровождение;

-  участие в конкурсах педагогического мастерства;

-  работа проблемных семинаров, вебинаров, , научно-практических конференций, мастер-классов ;

-  работа по самообразованию.

Укажите название
    00.00.0000, 00:00
    Укажите форму обучения
    Укажите категорию

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

17.08.2020, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

БУ ДПО РК "КРИПКРО
    Управленческая команда современной школы : задачи, содержание деятельности
    25.11.2021, 00:00
    Дистанционная
    72 часа

Единое образовательное пространство современной школы может быть поделено на четыре управленческих блока управление финансово-экономической и хозяйственной деятельностью; координация учебных программ и проектов; воспитание и социализация; контроль за качеством образования. Главная задача - педагогическая Все остальные задачи вспомогательные, в поддержку и развитие ключевой, направлены на оптимизацию ресурсов в стремлении довести основной показатель деятельности, в данном случае, качество образовательных результатов, до максимального значения. Задача – научить этих людей новой для них деятельности и через неё выработать вкус к ней, показать, что она может быть интересной и полезной не только для заместителей директора, но и для учителей. Повседневная целенаправленная работа с учителем – главное направление деятельности членов этой команды.

БУ ДПО РК "КРИПКРО